quarta-feira, 22 de março de 2017

PROGRAMAÇÃO E CRONOGRAMA DE CARUARU/PE




CAMPEONATO BRASILEIRO 2017 – ETAPA PERNAMBUCO
Caruaru/PE
Classes: Sub-8, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Cadete, Júnior, Sub-21, Sênior e Máster
Data: 23-26/03/2017
Cidade/Estado: Caruaru/PE
Local do Evento: Colégio Municipal Álvaro Lins (Tel.: 81 - 37011317)
Endereço: R. Visc. de Inhaúma, s/n - Maurício de Nassau, Caruaru - PE


PROGRAMAÇÃO DO EVENTO
Data
Horário
Atividade
Local
23/03
5ª feira
9:00
Credenciamento de Arbitragem
Ginásio
14:00
Credenciamento de Técnico
Congresso Técnico
9:00 - 12:00
17:00 - 19:00
Pesagem dos Atletas
(Seletiva e Brasileiro)
Ginásio
17:00 - 20:00
SELETIVA NACIONAL SÊNIOR (1ª Fase)
- Kata Ind. Sênior
- Kata Equipe Sênior
- Kumite Ind. Sênior
Ginásio
24/03
6ª feira
9:30 - 12:00
Pesagem dos Atletas
(Seletiva e Brasileiro)
Ginásio
9:00
SELETIVA NACIONAL 1
- Fase Final – Kata Ind e Kumite ind. Sênior
12:30
Reunião com atletas classificados para a Seleção Brasileira Sênior
12:30
- Kata Equipe Cadete/Junior e Sub-21
- Kata Ind. Sub-14, Cadete. Junior e Sub-21
- Kumite Sub-14, Cadete. Junior e Sub-21
17:00
Previsão de Término
17:00 – 18:00
- Reunião e treino com os classificados para a Seleção Brasileira (Kata Sub-14, Cadete, Junior e Sub-21)
18:00 – 19:30
- Reunião e treino com os classificados para a Seleção Brasileira (Kumite Sub-14, Cadete, Junior e Sub-21)
18:00 – 19:30
Fórum Nacional
Palestras: Bolsa Atleta Federal, Pré-olímpico 2017 e assuntos relevantes sobre o Karate do Brasil.

25/03
Sábado
8:00
CERIMÔNIA DE ABERTURA
Campeonato Brasileiro 2017
Ginásio
9:00 - 12:00
Pesagem dos Atletas
9:30
- Seletiva para os Jogos Sul-Americanos da Juventude
10:00
COMPETIÇÃO
- Cat. para Pessoas com Deficiência
- Kata Equipe e Individual Máster
- Kata Equipe e Individual Sub-8/Sub-10
- Kata Equipe e Individual Sub-12/Sub-14
- Kata Equipe Cadete/Junior e Sênior
- Kata Equipe e Individual Sub-21
- Kata Individual Sênior (Divisão de Novos)
- Kumite Individual e Equipe Máster
- Kumite Individual Sub-12 e Sub-14
- Kumite Individual e Equipe Sub-21
- Kata Individual Cadete e Junior
- Kumite Ind. Cadete e Junior
- Kumite Individual Sênior (Divisão de Novos)
20:00
Previsão de Término
26/03
Domingo
8:00
Campeonato Brasileiro 2017
Eliminatórias e Finais das categorias Sênior (Div. Especial)
- Kata Equipe Sênior
- Kata Ind. Sênior
- Kumite Ind. Sênior
- Kumite Equipe Sênior
- Premiação das categorias Sênior (Div. Especial)
Ginásio
15:00
Previsão de Término






terça-feira, 21 de março de 2017

VERIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO - CARUARU/PE

A CBK solicita que os professores e atletas verifiquem as inscrições dos eventos abaixo e, em caso de erro, entrem em contato com a Federação Estadual para correção.

Obs. Relação atualizada em 21/03/2017.






segunda-feira, 20 de março de 2017

CURSO INTERNACIONAL


KARATE NA MÍDIA


ETAPA FINAL DA SELETIVA NACIONAL SÊNIOR

Conforme o regulamento de Formação da Seleção Brasileira Sênior 2017, segue os atletas classificados e inscritos para a Etapa Final da Seletiva Nacional Sênior que acontecerá dia 24/03/2017.

Atleta
UF
KATA
KUM
FABRICE CHIRON
BA
30

LUIZ INÁCIO DE LIMA JUNIOR
BA
30

JOÃO VITOR DA COSTA DA SILVA
SC
30

CLAUDINA DE SOUZA AGUIAR
ES
32

MONIQUE SAORY YONAMINE MOTA
SE
32

THAWANNA FOSCARINI SCHOPCHAKI
SC
32

EDEMILSON GUTZ DOS SANTOS
SC

166
JHONATAN HIDEYUKI MEDRADO TAIRA
MS

166
DOUGLAS DOS SANTOS RAMOS
SP

166
BRENO MATEUS DE SOUSA TEIXEIRA
CE

167
LUCIO SILVA DE ALMEIDA
BA

167
RAYOLL MENDES GADELHA
CE

167
MILTON DE SOUZA MENEZES
BA

168
DOUGLAS GUIMARAES BRITO
SP

168
ARTHUR AUGUSTO MENEZES (Substituto)
PR

168
ADAM ROSA RAMOS
RJ

169
JULIO CEZAR DA SILVA
SP

169
MARLON DUARTE DE PAULA
MG

169
PAULO VICTOR TORRES CAMPOS DA SILVA
PE

170
MARCELO RAMALHO DOS SANTOS
SP

170
RAFAEL NASCIMENTO BERNARDELLI (Substituto)
MS

170
GIOVANNA FEROLDI
SC

176
MANUELLA DE SOUZA GONÇALVES GUIMARÃES
SE

176
KARLA REBECCA DE SOUZA TEIXEIRA (Substituta)
CE

176
JÚLIA PICCINNINI HORT
SC

177
SABRINA ZEFINO PEREIRA
SC

177
MÁRCIA MAFRA
SC

177
ERICA CARLA CASTRO DOS SANTOS
SP

178
STEPHANI TREVISAN DE LIMA
SP

178
IZABELA CORREA RAINHO
SC

178
BIANCA MAFRA
SC

179
ANA CAROLINA GARIGLIO DE MELLO
RJ

179
SHAYENE RISTOW  (Substituta)
SC

179
EVELYN VIEIRA
SC

180
MORGANA CHAVES SIMÕES FERREIRA
SC

180
GIOVANNA LIBERATORI B. MACHADO
(Substituta)
SP

180