terça-feira, 19 de maio de 2015

sábado, 16 de maio de 2015

PREMIER LEAGUE-BRASIL - Atletas Autorizados

ATLETAS AUTORIZADOS
Maiores Informações: http://cbkarate.blogspot.com.br/…/premier-league-brasil.html


Informamos que todas as inscrições via CBK foram realizadas. A CBK realizou todas as correções solicitadas. 

A partir desta publicação não será mais permitida alterações nas inscrições via CBK. Qualquer tipo de alteração deverá ser realizada no dia 29/05 com a Sportdata e pagando uma multa de 20 euros.

ATLETAS AUTORIZADOS E COM AS INSCRIÇÕES REALIZADAS PELA CBK
AATLETA
UF
CATEGORIA
ALBERTO DA CONCEIÇÃO AZEVEDO
DF
Kumite Masc. -84kg
ALERRANDRO CESAR ALVES DE SOUSA
CE
Kumite Masc. -60kg
ALEXANDRE GOMES
SP
Kumite Masc.  +84kg
ALINE SOUZA DE PAULA
RN
Kumite Fem. -50kg
ALISSON BRUNO
DF
Kumite Masc.  -75kg
ALLAN JOZALA DE SOUZA
SP
Kata Individual Masc. / Kata Equipe Masc.
ANA CAROLINA GARIGLIO DE MELO
CRVG/RJ
Kumite Fem. -68kg
ANA LUIZA FERREIRA DA SILVA
RN
Kumite Fem. -68kg
ANDRE SARTURI MARASCHIN
RS
Kumite Masc. +84kg
ANDREW R. VICENTE
SP
Kumite Masc. -60kg
ANNA PAULA DE CARVALHO
SC
Kumite Fem. -61kg
ANTONIO ALEXANDRE OLIVEIRA ROSA
SC
Kumite Masc. -67kg
ANTONIO CARREGARI NETO
RO
Kata Individual Masc.
ARIEL ROBERTH LONGO
SP
Kata Individual Masc.
ARTHUR AUGUSTO  F MENEZES
PR
Kumite Masc.  -75kg
ARTHUR CASADEI
SP
Kata Equipe Masc.
ATALIBA SOARES DE FREITAS JUNIOR
GO
Kumite Masc. +84kg
BEATRIZ JANINI MENEGASSO
SC
Kumite Fem. -61kg
BEATRIZ MAFRA
SC
Kumite Fem. -50 kg
BRENDON DANZI DE ALMEIDA
RO
Kata Equipe Masc.
BRENO CALAZANS BARRETO SILVA
BA
Kumite Masc. +84kg
BRENO MATEUS DE SOUZA TEIXEIRA
CE
Kumite Masc. -67kg
BRUNA PETEROSSI MARTINS
RO
Kata Individual Fem. / Kata Equipe Fem.
BRUNO CONDE FERRARI FERREIRA
ES
Kata Individual Masc.
BRUNO PEREIRA DOS  SANTOS
RJ
Kumite Masc. -67kg
CAIO BATISTA MACIEL DOS SANTOS
BA
Kata Individual Masc.
CAMILLE SANTOS RODRIGUES
DF
Kumite Fem. -55kg
CARLOS ALBERTO SILVA CAMPOS
SP
Kumite Masc. -67kg
CARLOS RIBEIRO RODRIGUES
DF
Kumite Masc. -75kg
CARLOS VIEIRA SANTOS
BA
Kumite Masc.  -75kg
CAROLINA RAMALHO DOS SANTOS
SP
Kumite Masc. +68kg
CAROLINE DE LIMA
SP
Kata Individual Fem.
CESAR AUGUSTO ZORZE FURTUOSO
PR
Kumite Masc. -67 kg
CHRISTIAN PONTES TAVARES
RJ
Kata Individual Masc. / Kata Equipe Masc.
CLAUDINA DE SOUZA AGUIAR
ES
Kata Individual Fem.
CRÍSTOFER LINCON E. ALVES
MG
Kata Individual Masc./ Kumite Masc. +84kg
DANIEL DOS SANTOS GONZAGA FILHO
BA
Kumite Masc. -60kg
DANIEL YAMAOKA
SP
Kata Individual Masc. / Kata Equipe Masc.
DAVI PEDREIRA DOS SANTOS
SP
Kumite Masc. -67kg
DENIS ROGÉRIO DE MORAES
SP
Kumite Masc. -84kg
DIEGO RAFAEL LEMOS  SALES
SP
Kata Individual Masc. / Kata Equipe Masc.
DIOGO DE SOUZA CALVES ALVAREZ
MS
Kumite Masc. -67kg
DOUGLAS BROSE
SC
Kumite Masc. -60kg
EDEMILSON GUTZ DOS SANTOS
SC
Kumite Masc. -60kg
EDIMARIO JUSTINIANO FERREIRA
RJ
Kata Individual Masc.
EDSON JOSÉ CREMASCO
SP
Kata Individual Masc.
EDUARDO MARCIO ZARO
PR
Kumite Masc.  +84kg
ELLEN NATALY PEREIRA DOS SANTOS
SE
Kumite Fem. -55kg
ELOIZA HELENA LEU
SC
Kata Individual Fem.
ERIC ALCANTARA NASCIMENTO
BA
Kata Individual Masc. / Kata Equipe Masc.
ÉRICA CARLA CASTRO DOS SANTOS
SP
Kumite Fem. -61kg
ESTEVÃO DE JESUS E SILVA
RJ
Kata Individual Masc. / Kata Equipe Masc.
FABIANO PARDO
SP
Kumite Masc. +84kg
FÁBIO HISATUGO
SP
Kata Individual Masc.
FABRICE CHIRON
BA
Kata Individual Masc. / Kata Equipe Masc.
FELIPE ROCHA DOS SANTOS
SP
Kumite Masc. -67kg
FERNANDA JUMA SOARES PACHECO
SC
Kumite Fem. +68kg
FERNANDO HIDEKI HISATUGO JUNIOR
SP
Kumite Masc. -67kg
FRANCISCO DE BRITO NETO
RO
Kumite Masc. -84kg
FREDERICO DA SILVA ROCHA
BA
Kata Individual Masc. / Kata Equipe Masc.
GABRIELA ELIAS DA SILVA
SC
Kata Individual Fem. / Kata Equipe Fem.
GABRIELLE SEPE
SP
Kumite Fem. -55kg
GEOVANA FRACARO
SC
Kumite Fem. -55 kg
GEOVANNA SANTIAGO
SP
Kata Individual Fem.
GILMARCOS DE BASTOS JUNIOR
SC
Kumite Masc. -84kg
GIOVANNA LIBERATORI BASSANI MACHADO
SP
Kumite Fem. +68kg
GISELE CAMPOS DO LAGO
SP
Kumite Fem. +68kg
GUILHERME AUGUSTO DA SILVA
RO
Kata Equipe Masc.
GUILHERME IVO CIRILO
SP
Kumite Masc. -67kg
HEDPO ANDRADE DA ROCHA
SP
Kumite Masc. -60kg
HELIO DO NASCIMENTO
MA
Kumite Masc. -60
HÉLIO HONÓRIO PEREIRA NETO
SP
Kumite Masc.  -75kg
HERNANI F. DA ROCHA
SP
Kata Individual Masc.
HERNANI VERÍSSIMO
SP
Kumite Masc. -75kg
HORÁCIO TSUNEIKY SAITO
MG
Kata Individual Masc.
HUGO TETSUO YAMAGUCHI
PA
Kata Individual Masc.
IAGO BRASILEIRO
BA
Kumite Masc. -67kg
IGOR ANJO
SC
Kumite Masc.  +84kg
ISABELA DOS SANTOS RODRIGUES
SC
Kumite Fem. +68kg
ISIS LIRA INOCÊNCIO
RJ
Kata Individual Fem.
ITALO SILVA DOS SANTOS
BA
Kumite Masc. -67kg
ITAMAR EVANGELISTA VIDAL
MG
Kata Individual Masc. /Kumite Masc. -67kg
IZABELA CORREA RAINHO
SC
Kata Individual Fem.
JÉSSICA CRISTINA LUEBKE
SC
Kata Individual Fem. / Kata Equipe Fem.
JHONATAN  HIDEYUKI  MEDRADO  TAIRA
MS
Kumite Masc. -60kg
JOÃO FREDERICO DE PAULA
RN
Kumite Masc. -67kg
JOÃO VICTOR ARAÚJO ROZALES
MS
Kumite Masc. -60 kg
JOÃO VICTOR DOS SANTOS PIRES
AM
Kumite Masc. -60kg
JONATHAN DA ROCHA
SC
Kumite Masc.  -67 kg
JOSE CARLOS NOGUEIRA
SP
Kata Individual Masc.
JOSÉ NUNES DE MORAES NETO
SP
Kumite Masc. -75kg
JOSE RICARDO DE PAULA NUNES
MG
Kumite Masc.  +84 kg
JOSE WILSON RIBEIRO
RN
Kumite Masc. -67kg
JUCELIA BARBOSA DOS SANTOS
BA
Kumite Fem.  -50kg
JULIA MAYLI KRUGER
SC
Kata Equipe Fem.
JULIANA DE OLIVEIRA ALVES
CRVG/RJ
Kumite Fem. -61kg
JULIO CEZAR DA SILVA
SP
Kumite Masc. -84kg
KAREN ANDRÉIA PONTES
SP
Kumite Fem. -55kg
KARLA REBECCA DE SOUZA TEIXEIRA
CE
Kumite Fem. -50kg
KLEMERSON CHAGAS
SP
Kata Individual Masc.; Kata Equipel Masc.
LANCASTER BRENDON SOARES
ES
Kumite Masc. -60kg
LARISSA FERNANDES CORREIA
CRVG/RJ
Kumite Fem. +68kg
LARISSA FERREIRA COSTA
BA
Kata Individual Fem.
LEANDRO COLONETTI
SC
Kata Equipe Masc.
LEANDRO HENRIQUE CAMARGO
SP
Kumite Masc.  +84kg
LENISE GUEDES DOS ANJOS
BA
Kumite Fem. +68kg
LEONARDO DE SOUZA SARAIVA
RS
Kata Individual Masc.
LETICIA CHRISTINE CANTIERI
PR
Kumite Fem. -61kg
LETYCIA DE OLIVEIRA PETRI
MS
Kumite Fem. -61 kg
LEVY RONIERY TELLES AMORIM
AM
Kata Individual Masc.
LISLEI DA SILVA JUNIOR
MG
Kumite Masc. -60kg
LUANA BUENO DA SILVA
SP
Kumite Fem. -50kg
LUCAS CRISOSTONO DE AZEVEDO
CRVG/RJ
Kumite Masc. -84kg
LUCAS ELOI DOS SANTOS
SP
Kumite Masc. -60kg
LUCAS LIRA INOCÊNCIO
RJ
Kata Individual Masc. / Kata Equipe Masc.
LUCAS TADEU RODRIGUES
SP
Kata Individual Masc. / Kata Equipe Masc.
LUCAS TEOFILIO MACHADO
SC
Kata Equipe Masc.
LUCAS UMBELINO SANTANA
GO
Kumite Masc. +84kg
LUCIANO JORGE HOLLER
PR
Kumite Masc. -84kg
LUIS ANTONIO BATISTA JUNIOR
ES
Kata Individual Masc./ Kata Equipe Masc.
LUIS FERNANDO FERRARI DANNA
PR
Kumite Masc.  -84kg
LUIZ CARLOS RODRIGUES F. TELES JÚNIOR
PA
Kumite Masc. +84kg
LUIZ INÁCIO DE LIMA JUNIOR
BA
Kata Individual Masc. / Kata Equipe Masc.
LUIZ VICTOR DA ROCHA BARROS
SC
Kumite Masc. -67kg
LUIZA GABRIELA DE OLIVEIRA
SC
Kata Individual Fem.
MAICK RABELO DA SILVA
SC
Kumite Masc. -60kg
MAIKE STEFFEN MACHADO DE OLIVEIRA
SP
Kumite Fem. -61kg
MARCIA MAFRA
SC
Kumite Fem. -50 kg
MARCO AURÉLIO DE SÁ
SP
Kata Individual Masc.
MARCOS ALEXANDRE SENA SANTOS
BA
Kumite Masc. -67kg
MARCOS PAULO ANDRADE SILVA
SP
Kumite Masc.  -84kg
MARIANA DORIGATTI FERREIRA
SP
Kumite Fem. -68kg
MARINA RAMOS DA COSTA OLIVA
CRVG/RJ
Kumite Fem. +68kg
MARLON DAVID LAMIN
SC
Kata Individual Masc.
MARLON DUARTE DE PAULA
MG
Kumite Masc. +84kg
MATHEUS FELLIPE OLIVEIRA GOMES
ES
Kata Individual Masc.
MAURICIO CLÁUDIO SANTIAGO DA SILVA
SC
Kumite Masc. -84kg
MAXWELL CHIEFO CARNEIRO
SP
Kata Individual Masc.
MAYRA MULLER FERREIRA
SC
Kumite Fem. -61kg
MAYSA BERNDT
SC
Kumite Fem. -55kg
MILTON MENEZES
BA
Kumite Masc. -75kg
MORGANA CHAVES SIMÕES FERREIRA
SC
Kumite Fem. +68kg
NATALIA GERMANO ALENCIKAS TOYAMA
SC
Kata Individual Fem.
NATASHA S SANTA KUSSANO
SC
Kumite Fem. -55kg
NICOLE YONAMINE
RO
Kata Individual Fem. / Kata Equipe Fem.
NILSON PEREIRA UCHOA FILHO
SP
Kumite Masc. -75kg
NOELLE PRAXEDES FELIPE
RO
Kata Individual Fem. / Kata Equipe Fem.
PAULO ROBERTO FONSECA JUNIOR
SP
Kumite Masc. +84kg
PEDRO PAULO BONISSATTO MARTINS
MG
Kata Individual Masc.
RAFAEL CAMARGOS NASCIMENTO
MG
Kumite Masc. -60kg
RAFAEL CANDIDO DE OLIVEIRA
SP
Kumite Masc. -75kg
RAFAEL DE OLIVEIRA XAVIER
SP
Kumite Masc.  +84kg
RAFAEL RUDOLFO SOARES
SC
Kumite Masc. -75kg
RAFAEL SOARES MARTINS
SP
Kumite Masc. +84kg
RAFAELA GONÇALVES MIGUEL
SP
Kumite Fem. -50kg
RAMON ROCHA DE FERNANDES
SC
Kumite Masc. +84kg
RAYANE LOPES DA SILVA SANTOS
DF
Kumite Fem. -55kg
RAYOLL MENDES GADELHA DE VASCONCELOS
CE
Kumite Masc. -67kg
REINALDO DE JESUS ARAÚJO JUNIOR
MA
Kumite Masc. -75kg
RENATA CRISTINA TREVISAN
SP
Kumite Fem. -55kg
RENATA DANTAS BASTOS
AM
Kumite Fem. -68kg
RONE GLECIO SANTOS AZEVEDO
SP
Kumite Masc. -67kg
RONNYELLE SARAIVA E SILVA JUNIOR
CE
Kata Individual Masc.
ROSELY DA SILVA PANTOJA
AM
Kumite Fem. -55kg
SHAYENE RISTOW
SC
Kumite Fem. -68kg
SILAS TADEU NEVES FERNANDES
SP
Kata Individual Masc.
STÉPHANI TREVISAN DE LIMA
SP
Kumite Fem. -61kg
SUZANA SAYUMI YAMAGUCHI
PA
Kumite Fem. -68kg
TAMIRIS GOMES DE ABREU
SC
Kumite Fem. -50kg
THAINAN FOSCARINI SCHOPCHAKI
SC
Kata Individual Fem.
THAWANNA FOSCARINI SCHOPCHAKI
SC
Kata Individual Fem.
THIAGO HENRIQUE SILVA
SP
Kumite Masc. -67kg
VALÉRIA KUMIZAKI
SC
Kumite Fem. -55kg
VANESSA ARAÚJO CAMPOS
SC
Kumite Fem. -50kg
VICTOR CHEBLI DE CASTRO
MG
Kumite Masc. -60kg
VINICIUS REZENDE FIGUEIRA
SC
Kumite Masc. -67kg
VINICIUS TREVISIOLI NAKAMURA
SP
Kata Individual Masc.
VITOR D'AVILA
SC
Kata Individual Masc. /  Kata Equipe Masc.
WALDEIR RUAN AMARAL PEDROSA
AM
Kumite Masc. -60kg
WEFFESON PATRICK
SP
Kata Individual Masc.
WELLINGTON RODRIGUES BARBOSA
SC
Kumite Masc. +84kg
WENDELL DA SILVA GONCALVES
RJ
Kata Individual Masc.
WHITNEY PALOMA SILVA DA COSTA
AM
Kumite Fem. -50kg
WILLEN ANDREY DA SILVA COSTA
PA
Kumite Masc. -67kg
WILLIAMES SOUZA SANTOS
BA
Kata Individual Masc. / Kata Equipe Masc.
WILLIAMS BORGES MARTINS
AM
Kumite Masc. -84kg
WILLIAN JUNIOR BARBOSA
BA
Kata Individual Masc. / Kata Equipe Masc.
WILLIANS QUIRINO
SP
Kumite Masc. -75kg

ATLETAS AUTORIZADOS E COM A RESPONSABILIDADE DA INSCRIÇÃO PELO SEU CLUBE
ATLETA
UF
CATEGORIA
AGNES GOMES CALAZANZ
SP
Kata Individual Fem.
ALISON NONATO
SP
Kata Individual Masc.
ALONSO JOSÉ DOS SANTOS NETO
SP
Kumite Masc. -67kg
ANDRÉIA VENCATO DA SILVA
RS
Kata Individual Fem.
CARLOS ALEXANDRE MOREIRA DOMINGOS JR
RS
Kumite Masc. -84kg
CRISTIANO CUNHA BELTRÃO
SP
Kumite Masc.  -84 kg
DANIEL CESAR COELHO
SP
Kata Equipe Masc.
DENI ESTEVÃO BRAVO
SP
Kumite Masc.  -75 kg
DENIS BOLELI
SP
Kata Individual Masc.
DION PABLO RODRIGUES MARTINEZ
RS
Kumite Masc. -67kg
DOUGLAS DOS SANTOS RAMOS
SP
Kumite Masc. -60kg
EVELYN VIEIRA
SC
Kumite Fem. +68kg
GIOVANNA  FEROLDI
SC
Kumite Fem. -50kg
GIOVANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI
SP
Kata Individual Masc.
JOÃO VITOR DA COSTA DA SILVA
SC
Kumite Masc. -60kg
JULIA PICCININI HORT
SC
Kumite Fem. -55kg
KEISE HELLEN COSTA BATISTA
RS
Kumite Fem. -55kg
LETÍCIA DA SILVEIRA BRITO
SC
Kumite Fem. -68kg
LUCAS ARGOLO
SP
Kata Individual Masc./ Kata Equipe Masc. / Kumite Masc. -75kg
LUCAS CLEMENCIO DE BARROS
SP
Kata Equipe Masc.
MICHEL MICHELS NIZO
SC
Kumite Masc. -60kg
MURILO ALVES
SP
Kata Individual Masc.
RAYANE DA SILVA FERREIRA
DF
Kumite Fem. -61kg
ROBERTA SUELLEN BATISTA DE QUADROS
RS
Kata Individual Fem.
ROGÉRIO DA SILVA GONÇALES
SP
Kumite Masc.  +84 kg
UYTER DA SILVA SANTOS
SP
Kumite Masc. -75kg




Obs.: Os atletas inscritos sem autorização da CBK terão a sua inscrição cancelada pela Sportdata.



RELAÇÃO DOS ATLETAS INSCRITOS